У початок

В трубопроводе «Прикарпатзападтранса» обнаружена еще одна врезка

Специалисты ДП «Прикарпатзападтранс» (входит в структуру российского ОАО «АК «Транснефтепродукт») во время обхода участка нефтепродуктопровода около с. Симер (Перечинский р-н, Закарпатская обл.) обнаружили незаконную врезку. Об этом сообщает информагентство «МАИР» со ссылкой на отдел по связям с общественностью УМВД в Закарпатской области.

Прибывшая следственно-оперативная группа Перечинского РО УМВД обнаружила зарытый в землю резиновый шланг длиной несколько десятков метров, который вел к трубе. В саму трубу был врезан кран, через который злоумышленники сливали дизтопливо.
Согласно сообщению, утечки нефтепродукта в окружающую среду не зафиксировано. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается круг лиц, причастных к совершению кражи.
Напомним, ранее в Ровенской области была обнаружена врезка в нефтепродуктопроводе «Прикарпатзападтранса», через которую неизвестные лица похитили около 44 тыс. л дизтоплива.
Как сообщал OilNews, спор между Фондом государственного имущества Украины (ФГИ) и «Транснефтепродуктом» по поводу передачи прав собственности на нефтепродуктопровод Самара–Западное направление (входит в структуру «Прикарпатзападтранса») в ФГИ еще не решен. Ровенский апелляционный хозяйственный суд в январе 2012 г. приостановил производство по данному делу до получения от ФГИ и Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (ФАУГИ) ответа о результатах рассмотрения подкомиссией по вопросам права собственности Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии.
Справка OilNews
ДП «Прикарпатзападтранс» осуществляет транспортировку и контроль дизельного топлива из России по системе трубопроводов. В структуру компании входит четыре линейно-производственные станции и наливные пункты в г. Новограде-Волынском (Житомирская обл.) и в с. Смыга (Ровенская обл.).
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти