У початок

Обзор СМИ: Плодотворная дебютная идея

Внедрение современных технологий на АЗС инициирует Государственная служба регуляторной политики и развития предпринимательства – планируется ввести единую автоматическую систему учета реализации нефтепродуктов на основе GPRS-технологий. Новость об этом стала одной из наиболее популярных в СМИ во вторник. «Мы отправили эту идею в налоговую – она поддержала. Автоматически информация будет идти на единый сервер, чтобы все видели, сколько продается бензина», – сказал Михаил Бродский, глава Госпредпринимательства. Он добавил, что ведомство уже провело переговоры с сетями АЗС ОККО, WOG и «Укрнафта», которые поддержали эту идею», – пишут «Украинские новости». Интересно, что г-н Бродский имел в виду, говоря «чтобы все видели, сколько продается бензина»? Если действительно все, то одна из самых главных коммерческих тайн розничной сети будет доступна каждому желающему.

Еще одну «плодотворную дебютную идею» во вторник высказал глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк, заявив, что Надворнянский НПЗ возобновит переработку нефти в сентябре. Об этом пишет издание Правда.if.ua, отмечая, что подобное заявление он сделал после встречи президентом Виктором Януковичем. Неужели Виктор Федорович пообещал безналоговую нефть для этого «высокомодернизированного» завода? Иное объяснение сложно найти, ведь другой НПЗ «Привата» – Кременчугский – давно не может полностью «загрузиться» ресурсом для переработки, что же говорить о технически отсталых западноукраинских заводах?
В свою очередь, глава Луганской ОГА Владимир Пристюк подтвердил упорные слухи об участии Дмитрия Фирташа в переговорах о покупке Лисичанского НПЗ. Данное сообщение стало одним из главных на новостных сайтах с восточного региона. «Я только могу сказать, что Фирташ – один из тех, кто принимает участие в этом процессе», – отметил Владимир Пристюк. Также он добавил, что вопрос собственником предприятия будет решен в ближайшее время. «Делается все возможное, чтобы в ближайшее время было определено по собственнику. Такое решение будет. В нем заинтересован и я как губернатор, в этом процессе участвует Кабинет Министров, и этим вопросом серьезно занимается Премьер-министр. В ближайшее время этот вопрос будет решен», – уверен Владимир Пристюк», – пишет Луганск.proUA.com. Может, на такой позитивной волне запустить еще и Одессу с Херсоном?
Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти