У початок

Нефть может подешеветь до $40/барр., – Morgan Stanley

Недавний рост цен на «черное золото», скорее всего, будет непродолжительным, считают аналитики Morgan Stanley. Ралли на нефтяном началось неожиданно, после того, как отчеты IEA и ОПЕК побудили трейдеров закрывать короткие позиции, отметили в банке.

«Однако в среднесрочной перспективе более важными станут фундаментальные факторы, и в следующие месяцы цены могут снизиться», – цитирует «Прайм» аналитиков Morgan Stanley.

Давление на цены окажут высокие запасы нефти в США, которые могут продолжить рост, и неожиданно высокая добыча сырья странами-участницами ОПЕК. В банке прогнозируют, что цена нефти Brent в III квартале составит $45/барр., а в IV квартале – $40/барр.

Как сообщал OilNews, Всемирный банк повысил прогнозную цену по нефти на текущий год до $43/барр. Ранее аналитики банка предсказывали стоимость нефти на уровне $41/барр. По мнению аналитиков инвестиционного банка Morgan Stanley, цены на нефть будут ограничены в росте до середины 2017 г., однако к концу будущего года могут вырасти до $70-80/барр.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти