У початок

Нефть WTI подешевела до $82,54/барр. на опасениях относительно долгов Европы

Нефть WTI дешевеет в ходе вечерних торгов в четверг, опасения инвесторов относительно замедления темпов роста спроса из-за долгового кризиса в Европе не смогли развеять ни сильная статистика по рынку труда США, ни хороший отчет Минэнерго страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на   агентство Bloomberg.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:13 по Киеву снизилась на $0,35 (0,42%) относительно уровня 10 августа – до $82,54/барр.
«Мы видим коррекцию, отражающую ухудшение прогноза для роста мировой экономики, – отмечает аналитик Strategic Energy&Economic Research Майкл Линч. – Я не думаю, что мы достигли дна, но едва ли нефть попытается штурмовать уровень сопротивления на отметке в $75/барр.».
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 7 тыс. – до минимальных с апреля 395 тыс. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 402 тыс., а не 400 тыс., как сообщалось прежде.
Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения числа заявок за неделю, завершившуюся 6 августа, на 5 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели – до 405 тыс.
Стоимость страхования европейских корпоративных облигаций от дефолта выросла в ходе торгов в четверг до максимума с апреля 2009 г., свидетельствуют котировки кредитных дефолтных свопов (CDS). Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 опустился в ходе торгов на 1%, падение возглавляют бумаги банковского сектора.
По данным Минэнерго США, запасы нефти сократились за прошлую неделю на максимальные с декабря 5,2 млн барр., запасы бензина – на 1,58 млн барр., а дистилляты – на 737 тыс. барр.
Котировка фьючерса на нефть Brent на сентябрь на Лондонской бирже ICE Futures к 17:13 по Киеву опустилась на $0,92 (0,86%) – до $105,7барр.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти