У початок

Итоги торгов: цены на нефтяные фьючерсы достигли максимума за четыре торговых дня

Нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке по итогам торгов 11 августа 2011 г. снова подорожала. Цены на нефтяные фьючерсы накануне продолжили рост и достигли максимальных значений за четыре торговых дня, сообщает «РБК».

Результаты торгов на биржах для нефтяных контрактов первой позиции 11 августа составили:

- в Лондоне на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (сентябрь) повысилась на $1,34 (+1,3%) и установилась на отметке $108,02/барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию $104,43-108,22/барр.;
- в Нью-Йорке на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) выросла на $2,83   (+3,4%) и установилась на отметке $85,72/барр. при диапазоне цен по сделкам за сессию $81,03-85,97/барр.
Официальные цены на нефть накануне установились на самом высоком уровне после 5 августа. Рост цен на нефть был обусловлен продолжением спекулятивных покупок нефтяных фьючерсов из-за сохранения технически привлекательных условий для открытия длинных позиций. Торговым днем ранее (10 августа) цена нефти Brent повысилась на 4,1%, а цена нефти WTI (Light Sweet)
- на 4,5%, сохранив при этом достаточный технический потенциал для продолжения роста. Напомним, за два предыдущих дня (9 и 8 августа) цена нефти Brent упала на 6,2%, опустившись до минимума с февраля 2011 г., а цена нефти WTI обвалилась почти на 9%, опустившись до минимума с сентября 2010 г.
Росту цен на нефтяные фьючерсы накануне также способствовала хорошая макростатистика о состоянии дел на рынке труда в США, обеспечившая рост американских фондовых индексов в среднем на 4,4% и сформировавшая ожидания сохранения стабильного спроса на энергоносители.
Так, «новых» безработных в США по итогам отчетной недели, завершившейся 6 августа 2011 г., оказалось меньше, чем ожидалось. Количество первичных обращений по выплате пособия по безработице за отчетную неделю составило 395 тыс., в то время как эксперты прогнозировали этот показатель на уровне 405 тыс. обращений. В то же время по сравнению с предыдущей неделей количество обращений уменьшилось на 7 тыс.
 Отметим, за прошедшие два торговых дня (11 и 10 августа) цена нефти Brent повысилась на 5,3%, а цена нефти WTI – на 7,8%. Таким образом, цены на нефтяные фьючерсы в значительной степени отыграли свое падение за первые два дня текущей недели.
 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти