У початок

Налоговики пресекли работу цеха по производству контрафактного бензина в Киеве

Государственная налоговая служба (ГНСУ) в Киеве остановила работу цеха по производству контрафактных бензинов, выпускаемых под марками А-95 и А-95 «Плюс». Об этом говорится в сообщении ГНСУ.

Как установили налоговики, цех находился на Левом берегу Киева, где путем добавления бензола, М.М.А. и других присадок из низкооктановогото бензина производилось высокооктановое топливо.
Контрафактные бензины продавались на трех АЗС, и цена на них была «установлена как на топливо, которое поступает из стран Евросоюза».
В результате проведенных обысков сотрудники налоговой милиции изъяли промышленное оборудование, около 180 т «готовой продукции» и автоцистерну, в которой поддельное топливо поставлялось на АЗС. Всего было изъято имущества на более 2 млн грн.
Как сообщал OilNews, по некоторым данным, доля некачественного топлива на АЗС сегодня достигает около 30-40%. По мнению экспертов, рост объемов некачественного топлива на рынке вызван повышением цен в условиях отсутствия государственного контроля его качества.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти