У початок

«Газпром нефть» открыла имиджевую АЗС (фото)

ОАО «Газпром нефть» 13 июля в рамках поддержки премиальной линейки моторных топлив G-Drive и масел G-Energy открыла первую АЗК в автоспортивном стиле. Об этом говорится на сайте компании.

Комплекс расположен на 95-м км Новорижского шоссе – на въезде на автодром Moscow Raceway (Московская обл., Россия).

В состав АЗК входит магазин сопутствующих товаров и кафе, комплекс предоставляет ряд дополнительных сервисов, в том числе подкачку шин, мойку стекол. На его территории доступен бесплатный Wi-Fi. Для любителей автоспорта в торговом зале установлены игровой симулятор болида «Формула 1» и мультимедийная стела, на экране которой транслируются анонсы предстоящих спортивных мероприятий.
В церемонии открытия АЗК приняли участие директор дирекции региональных продаж «Газпром нефти» Александр Крылов и генеральный директор «Ниссан Мотор Рус» Франсуа Гупиль де Буйе.
В рамках проекта G-Drive Racing, направленного на поддержку автоспорта и российских гонщиков, участвующих в известных мировых гоночных сериях, «Газпром нефть» продвигает премиальные бренды – моторное масло G-Energy и топливо G-Drive.
Напомним, в мае в Украине на трассе Киев–Одесса открылась первая в стране АЗС под брендом «Газпром нефть».
Справка OilNews
ОАО «Газпром нефть» (ранее «Сибнефть») – дочернее нефтедобывающее предприятие ОАО «Газпром», которому принадлежит свыше 95% акций компании. Уставный капитал «Газпром нефти» равен 7,59 млн руб. и разделен на 4,74 млрд обыкновенных акций номиналом 0,0016 руб.
«Газпром нефти» в России принадлежат Омский НПЗ, доля в Московском НПЗ (38,8%), 50% акций «Славнефти» (контролируется на паритетных условиях с ТНК-ВР), которой, в свою очередь, принадлежат 42,5% акций Мозырского НПЗ (Беларусь), а также 56,15% акций сербской вертикально интегрированной нефтяной компании Nafta Industrija Srbije (NIS), которая владеет двумя НПЗ, заводом по производству сжиженного газа, 480 АЗС и нефтебазами.
Розничная сеть АЗС «Газпром нефть» насчитывает около 1 260 станций в России и странах СНГ.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти