У початок

Число нефтяных буровых установок в США сократилось до 660, – Baker Hughes:

На отчетной неделе число нефтяных буровых установок, используемых на месторождениях США, сократилось на 8 установок, до 660 единиц, согласно данным Baker Hughes Inc., опубликованным в пятницу. Число действующих установок снизилось 23-ю неделю к ряду.

Число эксплуатируемых на месторождениях США буровых отражает степень активности в нефтяном секторе страны. Число буровых резко сокращалось с прошлого года на фоне снижения цен на нефть. В настоящее время данный показатель на 59% ниже пика октября прошлого года, когда на месторождениях США эксплуатировалось 1609 буровых установок, сообщает «Нефть России» со ссылкой на Dow Jones Newswires и «Прайм».

Однако сокращение числа нефтяных буровых установок в США пока не привело к фактическому сокращению добычи, хотя нефтедобывающие мощности сократились.

Согласно данным Baker Hughes, на отчетной неделе число используемых газовых буровых установок увеличилось на две установки, до 223 установок. Число морских буровых установок по сравнению с предыдущей неделей не изменилось и составило 34 единицы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число морских буровых установок сократилось на 23 установки.

Таким образом, на отчетной неделе общее число используемых нефтяных и газовых буровых установок в США сократилось на 6 – до 888 установок, что на 973 установки меньше, чем в тот же период прошлого года.

Несмотря на значительное уменьшение числа действующих буровых, как сообщал OilNews, американские добытчики сланцевой нефти не ожидают долгого падения добычи «черного золота». Напомним, что по прогнозам Минэнерго США, в июне добыча сланцевой нефти в стране сократится на 86 тыс. баррелей в сутки.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти