У початок

Полтавский СПБТ резко подешевел

В ходе очередного аукциона по реализации сжиженного газа СП «Полтавская газонефтяная компания» цена ресурса выросла на 700 грн/т относительно стартовой – до 11 700 грн/т. В то же время эта цена ниже стоимости СПБТ на последнем аукционе компании на 750 грн/т. Об этом OilNews сообщил источник в ПГНК.

Для участия в аукционе зарегистрировались 19 компаний, претендовавших на объем 808 т. Победителями стали семь участников торгов, которые приобрели 197 т СУГ. Напомним, что  в ходе своего последнего аукциона 6 мая ПГНК реализовала 235 т по 12 450 грн/т.

Справка OilNews

СП «Полтавская газонефтяная компания» входит в структуру JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы и Елизаветовской площади в Полтавской обл., а также два разрешения на разведку Заплавского, и Червоноярско-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км².

Компания также оперирует установкой по производству СПБТ. Весь произведенный ресурс реализуется на собственной электронной торговой площадке. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти