У початок

«Черноморнефтегаз» в I квартале получил более 2 млн грн прибыли

ГАО «Черноморнефтегаз» (входит в структуру НАК «Нафтогаз Украины») в январе-марте 2012 г. по международным стандартам бухгалтерской отчетности (МСФО) получило чистую прибыль в размере 2,54 млн грн.

Об этом говорится в сообщении ГАО в системе Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Отчетность компании не содержит сравнительной базы за аналогичный период 2011 г., поскольку в прошлом году компания составляла финотчеты по украинским стандартам бухучета (УСБУ).
Чистый доход «Черноморнефтегаза» в I квартале текущего года по МФСО составил 287,74 млн грн, валовая прибыль – 78,41 млн грн.
Первый квартал прошлого года компания по УСБУ получила чистую прибыль в размере 26,5 млн грн, чистый доход – 321,82 млн грн и валовую прибыль – 68,87 млн грн.
Согласно отчету, за первый квартал текущего года, «Черноморнефтегаз» реализовал 258 млн м3 газа (67,58% от квартальной реализации произведенной продукции) и 19,5 тыс. т жидких углеводородов (32,42%).
За отчетный период основные затраты в структуре производства «Черноморнефтегаза» пришлись на сегмент производства газа (около 87,1% от общей себестоимости реализованной продукции).
Справка OilNews
ГАО «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АР Крым) входит в состав НАК «Нафтогаз Украины» и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы.
В настоящее время на балансе компании находятся 17 месторождений, из которых 11 газовых, четыре газоконденсатных и два нефтяных.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти