У початок

АМКУ штрафует за «согласованные» тендеры на покупку топлива

Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Житомирской области наложило штраф на ООО «Ланда ЛТД» и ФОП Хрущ Р.М. на общую сумму 46 тыс. грн за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Как установило отделение, компании согласовали свои действия во время проведения Коммунальным учреждением «Центральная детская городская больница» торгов по закупке нефтепродуктов.
В то же время, за аналогичные действия были оштрафованы ООО «Коломыянефтесбыт» и ООО «Компания «Западанефтесервис» в Ивано-Франковской области на общую сумму 20 тыс. грн. В этом случае торги по закупке топлива проводило госпредприятие «Коломыйское лесное хозяйство».
Компании признали нарушение и выплатили штраф в госбюджет.
Как сообщал OilNews, ранее АМКУ создал экспертный совет по вопросам развития и защиты экономической конкуренции в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК), в состав которого вошел 21 специалист, среди которых как государственные служащие, так и эксперты ТЭК.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти