У початок

ДТЭК запустил холодильную пропановую установку в Полтавской области (ФОТО)

«ДТЭК Нефтегаз» запустил холодильную пропановую установку для подготовки газа на УППГ «Олефировка» в Семиренковском газоконденсатном  месторождении. Процесс подготовки проходит по двум технологическим линиям, подпускаемая способность каждой до 2 млн кубометров. Об этом сообщил корреспондент enkorr, который находится на предприятии.

«Данное месторождение зрелое, пластовое давление падает и нам необходимо поддерживать тот уровень добычи, который есть в настоящее время. Для этого нужна установка», — пояснил генеральный директор холдинга ДТЭК Максим Тимченко.

В установку было инвестировано более 350 млн грн. Это позволит за 10 лет добыть более 1 млрд кубометров. В целом, уровень добычи на Семиренковском и Мачуховском месторождениях в течение 5 лет должен достичь 2 млрд кубов.

Как отмечает Тимченко, более 60% работ были выполнены украинскими подрядчиками, которые использовали отечественное оборудование. Кроме того, привлекались специалисты из США, Германии и Японии.

Справка enkorr

«ДТЭК Нефтегаз» — операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор «ДТЭК Нефтегаз» — Игорь Щуров.

В портфель активов «ДТЭК Нефтегаз» входят два газодобывающих предприятия: ЧАО «Нефтегаздобыча» и ООО «Нефтегазразработка». Они ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти