У початок

«Техойл» выиграл первый тендер после трехмесячного перерыва

ООО «Техойл Нефтехимия» («Техойл НХ») признано победителем тендера Ривненского областного центра экспертной медицинской помощи на 494 тыс. л бензина А-92 и ДТ, свидетельствуют данные системы ProZorro.

Это первая за последних три месяца победа компании из группы «Техойл» на тендерах государственных и коммунальных структур. Последний раз победителем нескольких лотов ПАО «Черниговоблэнерго» признавались ООО «Техойл ЛТД». Было это в середине декабря прошлого года.

В тендере Ривненского областного управления скорой помощи участвовало шесть поставщиков, но к аукциону было допущено всего 3 — ООО «ВВА», «Захидэнергопостач» и собственно «Техойл НХ». Компании «ОККО Контракт», «ВОГ Кард» и «Ливайн Торг» тендерный комитет к аукциону не допустил.

Изначально «Техойл НХ» предложил за 494 тыс. л бензина и ДТ 15,02 млн грн из расчета 30,12 грн/л за А-92 и 30,6 грн/л за ДТ. В ходе торгов компания снизила предложение на 17% до 12,45 млн грн. Следовательно, цена А-92 должна опуститься до примерно 25 грн/л, ДТ — до 25,40 грн/л.

«Техойл НХ» предложил скорой помощи не собственные талоны под брендом «Техойл», как в 2018 г., а талоны «Авиас» и «Авиком».

Компания предоставила гарантийные письма и копии договоров покупки нефтепродуктов у ООО «Ливайн Торг» (1540 АЗС «Привата») и «Авиком Ривне» (1 АЗС в Ривне) от 3 января 2019 г., подтверждающие право предлагать к реализации талоны этих брендов.

Как сообщал enkorr, в конце декабря 2018 г. клиенты группы «Техойл» обвинили компании в невыполнении своих обязательств по поставкам топлива. Информацию о финансовых сложностях «Техойла» подтверждали другие участники рынка, имеющие с ней партнерские соглашения по приему талонов.

Глава группы компаний Виталий Пащенко тогда объяснял возникшие финансовые сложности с нарушением платежной дисциплины со стороны отдельных крупных клиентов из госсектора. В компании ожидали, что к концу 2018 г. ситуация улучшится.

В то же время, с 28 декабря 2018 г. по 22 февраля 2019 г. группа вообще не участвовала в тендерах на ProZorro. Тендер скорой помощи Ривненской области был первым, на который заявился «Техойл» после трехмесячного перерыва.

Справка enkorr

Группа компаний «Техойл» основана в 2007 г. и занимается реализацией нефтепродуктов мелким оптом, а также по безналичному расчету через партнерские АЗС в 19 регионах Украины. «Техойл» специализируется на снабжении нефтепродуктами предприятий государственного сектора. По итогам 2018 г. группа заключила через ProZorro 512 контрактов на сумму 1,9 млрд грн, войдя в первую пятерку крупнейших игроков в этом сегменте рынка.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти