У початок

Сергей Корецкий оставил должность гендиректора WOG (ДОПОЛНЕНО)

Сергей Корецкий ушел с  должности генерального директора группы WOG, сообщили источники enkorr в компании. Корецкий руководил WOG c 2007 г.

Исполнять обязанности главы компании назначен Михаил Романив, работающий коммерческим директором.

Некоторое время спустя WOG официально подтвердил, что Корецкий ушел с поста руководителя и будет развивать собственные проекты.

«Вы знаете, топливный рынок — один из наиболее высококонкурентных. Нашей команде удалось за пять лет сделать то, чего от нас никто не ожидал — из сети АЗК стать ритейлером.  Тем самым мы сохранили лидерство на рынке. Сейчас все налажено, есть сильная команда управляющих менеджеров, которые, я уверен, продолжат динамично развивать компанию. Я же намерен заняться собственными проектами», — цитирует пресс-служба WOG слова Сергея Корецкого.

Напомним, Корецкий начал работу в группе «Континиум», управляющей компанией WOG, в 1997 г. с должности сотрудника аналитического отдела. В 2001 г. он возглавил отдел учета и анализа хозяйственной деятельности, а на следующий год был назначен директором «Континиума».

Генеральным директором «Континиума» он стал в 2007 г., а с 2013 г. — CEO и младшим партнером в компании WOG.

«За это время компания из нефтетрейдера превратилась в ритейлера и вышла за пределы АЗК, открыв кафе WOG CAFE формата «сити». Также компания WOG запустила WOG CAFE в поездах Интерсити и в аэропорту «Киев» (Жуляны). Сейчас сеть WOG CAFE насчитывает 23 автономных кафе; вскоре, согласно подписанным контрактам, откроются новые объекты в аэропортах «Борисполь» и «Львов», — говорится в пресс-релизе WOG.

Напомним, С.Корецкий является учредителем ООО «Фортекст Энерджи» , занимающегося трейдингом природного газа.

Справка enkorr

Сеть автозаправочных станций под брендом WOG насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет более 1 млн т. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти