У початок

Regal Petroleum близок к покупке двух нефтегазовых участков в Одесской области

Компания Regal Petroleum вступила в переговоры о покупке ЧАО «Научно-производственный концерн «Укрнафтаинвест», владеющего двумя спецразрешениями на добычу нефти и газа в Одесской области. Об этом говорится в сообщении Regal Petroleum, обнародованном на Лондонской фондовой бирже 26 ноября.

Стороны подписали меморандум о взаимопонимании о покупке 100% акций «Укрнафтаинвеста». Сумма сделки может составить до $40 млн при соблюдении ряда условий.

ЧАО «Научно-производственный концерн "Укрнафтаинвест» контролируется экс-депутатом (БПП) Леонидом Козаченко через кипрскую компанию Bolaso Investments Limited и Лидией Черныш через ООО «Квадро-Гео».

«Укрнафтаинвест» получила лицензии на Белопольский блок (498 кв. км) и Алибейско-Трапивскую площадь (496 кв. км) в Одесской области в 2004 г. сроком на 20 лет. Ожидается, что компания подаст заявку на продление сроков лицензии по мере приближения 2024 г. Эти участки изучаются с 1980-х, на них за этот период было пробурено 24 скважины.

Справка enkorr

Regal Petroleum входит в группу Smart Energy Вадима Новинского. Компания работает в Украине с 1999 г. На данный момент разрабатывает три участка — Мехедовско-Голотовщинский и Свиридовский в Полтавской обл. и Васищевский в Харьковской.

Smart входит в десятку крупнейших добытчиков газа в Украине. В 2018 г. компании группы произвели 295,7 млн куб. м природного газа (+31% к 2017 г.), 25,7 тыс. т газоконденсата (+40%) и 6,9 тыс. т СУГ (+50%).

Regal Petroleum стала частным производителем СУГ в Украине и первым производителем сжиженного газа стандарта ПБА. Regal Petroleum проводит регулярные (раз в 2–4 дня) аукционы по продаже ПБА, на которые выставляет по 60–80 т ресурса. Налив ПБА производится с замерно-сепарационной установки Мехедовско-Голотовщинского газоконденсатного месторождения в с. Яхники (Лохвицкий район, Полтавская обл.).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти