У початок

Под Якутском произошел пожар на магистральном газопроводе

Недалеко от села Маган, которое входит в городской округ Якутска, произошел разрыв магистрального газопровода и последующее воспламенение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского Министерства ЖКХ и энергетики.

«22 декабря в [02:30 по московскому времени произошли] порывы магистрального газопровода с воспламенением на участке от поселка Маган (в 20 км)», — говорится в сообщении.

Представитель Линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) АО «Сахатранснефтегаз» Павел Ксенофонтов сообщил ТАСС, что прибывшие на место инцидента аварийные бригады перекрыли участок газопровода, который снабжает Якутск. По его словам, разрыв произошел на 221-м км магистрального газопровода. «На данный момент бригады локализовали участок газопровода от 250-го км до 231-го км. Угрозы отключения нет», — добавил он.

В ликвидации последствий инцидента принимает участие  23 человека и шесть единиц техники, передает ysia.ru.

Как сообщал enkorr, в начале недели на севере Рио-де-Жанейро, Бразилия, произошло возгорание на НПЗ, принадлежащем компании Manguinhos SA.

Утром 21 ноября утечка газа и пожар произошли на втором по размеру подземном хранилище газа в Венгрии около города Хайдусобосло

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти