У початок

Объемы добычи сланцевой нефти в США достигнут рекордного уровня в мае

В мае объемы добычи сланцевой нефти на семи крупных месторождениях  США возрастут на 80 тыс. баррелей в день и достигнут рекордного значения 8,46 млн баррелей в день. Об этом сообщает Управление энергетической информации США (EIA), передает eOil.ru.

Больше всего производительность увеличится на Permian Basin, расположенном в штатах Техас и Нью-Мексико. Там объемы добычи нефти в мае возрастут на 42 тыс. баррелей в день до рекордного уровня 4,14 млн баррелей в день.

На Bakken в штате Северная Дакота производительность увеличится на 11 тыс. баррелей в день до 1,39 млн баррелей в день. В январе в данном регионе был побит рекорд производительности — 1,41 млн баррелей в день.

На Eagle Ford производительность возрастет на 7 тыс. баррелей в день до 1,43 млн баррелей в день. Это самый высокий показатель с января 2016 года.

Темпы роста производительности на Permian Basin и  других ключевых месторождениях замедлились вследствие снижения цен на нефть в четвертом квартале предыдущего года. Кроме того, инвесторы желают, чтобы компании увеличивали прибыль, а не производительность.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти