У початок

Neste открывает офис в Австралии

Neste, ведущий мировой поставщик возобновляемого дизтоплива, укрепляет свои позиции в области поиска сырья. Компания открыла в Мельбурне офис для сопровождения операций по сбору отходов и остатков сырья в Австралии и Новой Зеландии, передает petrolplaza.

«Открытие нашего офиса в Австралии знаменует собой еще один важный шаг в глобальной стратегии роста Neste. Наша цель — стать мировым лидером в области возобновляемых и комплексных решений. Открыв местный офис, мы сможем более тесно сотрудничать с нашими партнерами для обеспечения поставок отходов и остатков сырья», — сказал Матти Лемус, исполнительный вице-президент платформы возобновляемых источников энергии в Neste.

«Различные отходы и остатки составляют примерно 80% нашего возобновляемого сырья во всем мире. С нашей собственной запатентованной технологией NEXBTL широкий ассортимент некачественного сырья может перерабатываться в конечные продукты высокого качества. Они помогают нашим клиентам сократить выбросы, провоцирующие потепление климата», — добавил Лемус.

Как сообщал enkorr, в сентябре Neste открыла офис в Шанхае. Финская компания намерена закупать в Китае сырье, которое будет перерабатываться в «зеленое» дизтопливо.

Справка enkorr

Neste располагает предприятиями по производству возобновляемого ДТ в Сингапуре, Нидерландах и Финляндии. Их суммарная мощность на сегодняшний день составляет около 3 млн т в год. После окончания реконструкции завода в Сингапуре (2022 г.) этот показатель увеличится до 4,5 млн т в год.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти