У початок

«Альянс Энерго Трейд» начнет поставки ДТ для аэропорта «Борисполь»

Компания «Альянс Энерго Трейд» впервые выиграла в тендере ГП «Международный аэропорт Борисполь» на поставку дизельного топлива. Результаты аукциона, состоявшегося 2 января, обнародованы в системе ProZorro.

На тендере аэропорт закупает 1,44 тыс. т на условиях DDP с отсрочкой платежа 30 дней. Поставщики предлагают аэропорту предельную цену, которую гарантируют в течение 2020 г. Фактическая цена будет определяться по формуле с привязкой к официальному курсу, «импортной составляющей» и наценки поставщика.

В отличие от формулы по тендерам «Укрзализныци», понятие «импортной составляющей» в документации не раскрывается и, соответственно, высчитать маржу поставщика по итогу аукциона невозможно.

В тендере участвовали четыре компании: «Альянс Энерго Трейд» (предельная цена 30 133 грн/т), «Люкс Краина» (30 168 грн/т), «Глуско Украина» (30 919 грн/т) и «Сокар Украина» (30 970 грн/т).

По данным системы ProZorro, годовой объем закупок ДТ аэропортом «Борисполь» составляет 1,5 тыс. т. В 2019 г. основной объем был законтрактован у компании «Сокар Украина», также поставщиком выступала «Люкс Краина». В 2018 г. контракт на ДТ был подписан с группой KLO.

«Альянс Энерго Трейд» впервые приняла участие в тендере аэропорта в ноябре 2019 г., но та процедура была отменена, после чего был объявлен повторный тендер.

Как сообщал enkorr, ранее «Альянс Энерго Трейд» дебютировала с поставками ДТ для нужд оператора почтовой связи компании «Укрпочта».

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы. На внутреннем рынке в распоряжении «Альянс Энерго Трейд» находится около 15 нефтебаз и ГНС.

В 2018 г. компания реализовала 400 тыс. т светлых и 162 тыс. т темных нефтепродуктов и около 8 тыс. т СУГ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти