У початок

Maddox поставил туркменское ДТ в Запорожье

Компания Maddox поставила в Запорожье танкер с туркменским ДТ, сообщили enkorr участники рынка.

Судно Naviger 1 зашло в порт 30 мая. В Maddox enkorr уточнили, что на борту танкера находилось 4,5 тыс. т ДТ.

Как сообщал enkorr, сезон импорта туркменского ДТ в украинские порты начался в конце апреля, когда компания Skywalk Trading поставила два танкера в Херсон и Запорожье.

Дизельное топливо из Туркменистана поставляется в Украину по Волго-Донскому судоходному каналу с выходом в Черное море. С экономической точки зрения, этот маршрут является самым эффективным из всех возможных. В 2018 г. поставки ДТ из Туркменистана составили 187 тыс. т.

Напомним, 18 июня в Одессе пройдет международная конференция Black Sea Petroleum Trading 2019 — третий форум «Консалтинговой группы А-95», посвященный морскому трейдингу нефтепродуктов. Регистрация доступна на сайте «А-95».

Справка enkorr

Швейцарский трейдер Maddox имеет дочернее предприятие — «Маддокс Украина», которое занимается торговлей авиатопливом и дизтопливом в крупном и мелком опте и является импортером этих нефтепродуктов. Компания ведет торговлю с нефтебаз в Киеве, Полтавской области, Херсоне, Одессе, Коростене и др. В 2018 г. «Маддокс Украина» импортировала около 22 тыс. т ДТ и 17 тыс. т авиатоплива.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти