У початок

Hyundai намерена в 2020–2025 гг. вложить $52 млрд в производство электромобилей

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor намерена в 2020–2025 гг. вложить 61,1 трлн вон ($52 млрд) в развитие производства электромобилей (EV). Об этом передают «Вести.Экономика» со ссылкой на «Прайм».

Цель новой программы — представить к 2030 г. как можно больше электромобилей на ключевых рынках в Южной Корее, США, Китае и Европе, а к 2035 г. — наладить их поставки в Индию и Бразилию. К 2025 г. Hyundai намерена продавать 670 тыс. электромобилей в год.

Компания выделит 41,1 трлн вон ($34 млрд) на разработку и капитальные вложения для повышения конкурентоспособности, а 20 трлн вон ($16 млрд) пойдут на развитие технологий, включая электрификацию, автономное вождение, искусственный интеллект и робототехнику.

Как сообщал enkorr, на фоне «демонизации» дизтоплива и усиления борьбы с глобальным потеплением падают прибыли крупнейших автопроизводителей. Так, чистая прибыль BMW снизилась по итогам II квартала на 28% и составила €1,48 млрд по сравнению с €2,08 млрд за аналогичный период годом ранее. Прибыль компании Ford Motor Co. по итогам II квартала обрушилась на 86%. Глобальные автопродажи в январе-июне 2019 г. упали на 7%.

Падение автопродаж чревато дополнительным снижением спроса на «черное золото», поскольку на автомобильный транспорт приходится львиная доля продаж светлых нефтепродуктов.

Справка enkorr

Hyundai Motor Company создана в 1967 г. В 1998 г. Hyundai поглотил Kia Motors и в настоящее время входит в Hyundai Kia Automotive Group.

Штаб-квартира расположена в Сеуле (Южная Корея). Компания является крупнейшим в Южной Корее и четвертым в мире автопроизводителем, выпускает легковые автомобили, грузовики и автобусы.

Совместно с американской компанией UTC Power, Hyundai Motor Company выпускает автомобили и автобусы на топливных ячейках (FCV).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти