У початок

ExxonMobil расширил сотрудничество с вузами Индии в области разработки «зеленых» технологий

Нефтегазовый гигант ExxonMobil подписал соглашения с филиалами Индийского технологического института (IIT) в Мадрасе и Бомбее. Это позволило расширить его обширный портфель исследовательского сотрудничества с индийскими университетами, передает petrolplaza.

Соглашения подписаны сроком на пять лет и направлены на развитие исследований в области биотоплива и биопродуктов, транспорта и конверсии газа, климата и окружающей среды, а также на разработку низкоуглеродных технологий для энергетического и промышленного секторов.

Новые программы сотрудничества дополнят ряд партнерских отношений, установленных ExxonMobil для развития инновационных программ исследований с низким уровнем выбросов с участием более 80 университетов, пяти энергетических центров и многочисленных партнеров из частного сектора. С 2000 г. американская компания потратила $10 млрд на разработку и внедрение решений с низким уровнем выбросов в области энергетики.

«Новые соглашения позволят нам лучше понять, как развивать и применять [новые] технологии в Индии, и как разрабатывать революционные решения с низким уровнем выбросов, которые могут изменить мир к лучшему», — сказал Виджей Сваруп, вице-президент по исследованиям и разработкам в ExxonMobil.

«IIT Madras стремится предоставлять устойчивые решения в секторах энергетики, химической промышленности и утилизации отходов. Я уверен в эффективности нашего сотрудничества с ExxonMobil для достижения этих целей», — сказал профессор Равиндра Гетту, декан по промышленному консультированию и спонсированию исследований IIT Madras.

«IIT Bombay высоко ценит свои отношения с ExxonMobil, — сказал профессор Милинд Атри, декан отдела исследований и разработок в IIT Bombay. — Мы уверены, что эти отношения будут продолжительными и принесут плодотворные результаты».

Как сообщал enkorr, по итогам первого полугодия 2019 г. прибыль ExxonMobil упала более чем на 36%.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти