У початок

Equinor подписала контракты с нефтесервисными компаниями на $3,7 млрд

Норвежская Equinor подписала с нефтесервисными компаниями контракты на бурение и обслуживание скважин на сумму в 30 млрд норвежских крон ($3,657 млрд). Контрагентами нефтегазовой компании стали Schlumberger, Halliburton и Baker Hughes, передает oilandgaspeople.

Контракты на комплексные услуги, включающие направленное бурение скважин, поставку бурового оборудования и технологических жидкостей, а также цементирование, рассчитаны на четыре года и могут быть продлены на срок до 10 лет.

«Цель интегрированных услуг – уточнить роли и обязанности сторон, – говорится в заявлении Equinor. – Это позволит сократить количество посредников и более четко определить обязанности, что будет способствовать равномерному планированию и осуществлению операций между различными участниками».

Справка enkorr

15 мая по решению годового собрания акционеров норвежская нефтегазовая компания Statoil официально сменила свое название на Equinor. Новый бренд «склеен» из двух слов: EQUI – первой части слова equality (равенство) и NOR – первого слога названия страны на норвежском (а также на датском и шведском) или на английском языке – NORGE или NORWAY соответственно.

Statoil была основана в 1972 г. Государство контролирует 2/3 акций компании, которая работает в 37 странах.

В I квартале этого года чистая прибыль Statoil составила $1,285 млрд, что на 21% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти