У початок

Два заправщика осуждены за реализацию фальсификата

Соломенский райсуд Киева вынес приговор двум работникам АЗС «Бизнес Оил Групп» по ул. Вацлава Гавела, 10-В и их сообщнику-поставщику за незаконную реализацию фальсифицированного бензина. Копия приговора обнародована в Едином госреестре судебных решений 27 августа.

Все три осужденных признали свою вину и заключили сделку с прокурором. В качестве наказания два заправщика оштрафованы на 17 000 грн каждый, поставщик – на 25 500 грн.

По материалам расследования, двое работников АЗС получали от своего сообщника топливо, которое он в ночное время привозил на переоборудованном Ford Transit с номерами иностранной регистрации с вмонтированной внутрь емкости на 200 литров.

«Используя свои должности операторов указанной АЗС, в соответствии с графиком работы (сутки через сутки), осуществляли реализацию фальсифицированных нефтепродуктов в дневное время суток через заправочную колонку, а ночью путем заправки автомобилей с канистр под видом сломанного оборудования», — говорится в материалах суда.

Каким образом они сливали топливо с 200 литровой емкости Ford Transit в резервуары АЗС в материалах суда не раскрывается. Также не казано, знало ли об этом руководство АЗС. Претензий к ООО «Бизнес Ойл Групп» прокуратурой не выдвигаются.

По материалам суда, этой деятельности два заправщика и поставщик занимались более года – с июня 2018 до октября 2018 г.

Анализ изъятых в октябре 2018 г. 878 литров А-92 показал, что топливо не соответствует государственным стандартам качества.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти