У початок

Чтобы не допустить перебои в поставках нефти, Saudi Aramco задействует резервные месторождения

Саудовская госкомпания Saudi Aramco намерена запустить не используемые в настоящее время месторождения на шельфе с целью частично компенсировать уровень добычи, упавший после атак хуситских дронов. Об этом сообщает «Нефтегазовая вертикаль» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Агентство Reuters, также ссылаясь на источники, информирует, что на восстановление производства нефти в Саудовской Аравии до нормальных уровней уйдут не недели, как сообщалось ранее, а месяцы.

По данным enkorr, 17 сентября государственная нефтегазовая компания Saudi Aramco сообщила клиентам о восстановлении погрузок нефти после атак на ее нефтяные объекты

Ранее глобальный телеканал Al Jazeera проинформировал, что Saudi Aramco может частично возобновить нефтедобычу в течение 48 часов.

Справка enkorr

14 сентября крупнейший НПЗ государственной компании Saudi Aramco был подвергнут атаке беспилотных летательных аппаратов. В связи с этим она сократила нефтедобычу на 5,7 млн барр./сут., что составляет около 5% глобальных поставок нефти.

Обвал производства в королевстве вызвал панику на мировых рынках и спровоцировал 16 сентября рекордный в текущем году суточный рост цен.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти