У початок

БРСМ прекращает аренду АЗС Ставицкого

Основатель сети «БРСМ-Нафта» Андрей Биба принял решение досрочно расторгнуть договор аренды 63 АЗС, которые принадлежат Эдуарду Ставицкому. Об этом enkorr сообщил Андрей Биба.

«Договор об аренде действителен до 1 сентября 2019 года. Но поскольку со стороны Ставицкого неоднократно предпринимались попытки рейдерского захвата торговой марки и моей части АЗК, я принял решение расторгнуть договор аренды, чтобы раз и навсегда закончить эту историю», — заявил Биба.

По его словам, передача станций будет происходить на протяжении августа, время необходимо для вывоза торгового оборудования и топлива, остающегося в резервуарах АЗС. Кроме того, АЗС будут дебрендированы.

«Мы достигли джентельменского соглашения о вывозе своего имущества. Было встречное пожелание об использовании нашего торгового знака, но здесь наша позиция жесткая — под брендом БРСМ будем торговать только мы», — рассказал основатель БРСМ.

Он не стал давать комментарии о дальнейшей судьбе этих станций, ограничившись тем, что скорее всего они будут сданы в аренду одному из действующих игроков рынка.

В среду 1 августа была дебрендирована первая АЗС в Кировограде (на фото)

После выхода из соглашения об аренде у Бибы осталась сеть из 133 АЗС.

Как сообщал enkorr, в 2016 г., когда сеть насчитывала 126 станций, А.Биба и Э.Ставицкий решили разделить бизнес. Каждому отошло по 63 АЗС. В 2017 г. между бывшими партнерами возник конфликт. Летом того же года он вышел в публичную плоскость и в сентябре был разрешен мировым соглашением. Однако уже в декабре конфликт возобновился: 21 декабря 2017 г. принадлежащие А.Бибе автозаправочные станции, нефтебазы и другое имущество отошли компании Э.Ставицкого. Андрей Биба утверждает, что перерегистрация прошла мошенническим путем с использованием поддельной доверенности его нотариуса. Свою версию корпоративного конфликта Андрей Биба изложил в интервью enkorr.

Справка enkorr

Сеть БРСМ была основана в 1995 г. Андреем Бибой и Олегом Полищуком. В 2007 г. Полищук продал свои 50% акций сети Эдуарду Ставицкому.  На июль 2018 г. сеть состояла из 196 станции. По итогам 2017 г. «БРСМ Нафта» была пятая в Украине по количеству АЗС.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти