У початок

АМКУ разблокировал тендеры Госрезерва по закупке топлива

Коллегия Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) отказала в удовлетворении жалобы ООО «Тесткабель» на три тендера Государственного агентства резерва Украины (Госрезерв) по закупке топлива, свидетельствует сообщение в системе ProZorro.

Компания попыталась обжаловать закупку 3,5 тыс. т бензина марки А-92 и  два тендера по 3,5 тыс. т и 3,9 тыс. т ДТ летних марок.

В «Тесткабель» заявляли, что тендерные условия ведомства дискриминационные в части требования предоставления оригинала документа о качестве топлива (паспорта качества или другого документа).

Однако в АМКУ посчитали претензии компании необоснованными.

Предварительная дата торгов — 15 июля. 

Ранее глава Госрезерва Вадим Мосийчук заявлял, что «Тесткабель» блокирует все процедуры закупок Госрезерва, начиная с 2016 г. В частности, он обжаловал закупки сливочного масла, рыбной консервы, подсолнечного масла, мясной консервы и других продуктов.

«Это делается умышленно, чтобы не допустить проведения открытых и честных тендеров. По нашей информации, «Тесткабель» никогда не поставлял топливо и не планирует его поставлять», — отметил Мосийчук.  

ООО «Тесткабель» основано в 2012 г. в Киеве. Компания зарегистрирована на Александра Науменко.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти