У початок

За положительный акт проверки АЗС чиновница налоговой требовала 40 тыс. грн взятки (фото)

Полиция Днепропетровской области задержала заместителя областной государственной налоговой инспекции, которая требовала взятку в размере 40 тыс. грн от предпринимателя за положительный акт проверки его АЗС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции области.

«При получении взятки вымогательницу задержали в служебном кабинете», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по месту жительства и месту работы должностного лица проводятся санкционированные обыски.

По факту вымогательства неправомерной выгоды военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного округа открыто уголовное производство. Чиновнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Напомним, Государственная фискальная служба (ГФС) с начала года проводит   общегосударственную операцию «Акциз-2016», целью которой является очищение рынка подакцизных товаров от фальсификата и незаконно ввезенной на территорию Украины подакцизной продукции, в том числе топлива. В тоже время, объемы незаконно произведенных нефтепродуктов, изъятых в ходе оперативных действий ГФС, в большинстве случаев является крайне малыми для того, чтобы повлиять на рынок.

По оценкам «Консалтинговой группы «А-95», теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти