У початок

Wexler планирует реализацию битума 10–12 тыс. т/месяц в 2019 г.

Компания «Санрайс Логистикс» (входит в холдинг Wexler Group) на начальном этапе планирует выйти на ежемесячный объем реализации битума 10–12 тыс. т, а в перспективе занять 20–25% этого рынка. Об этом в интервью enkorr сообщил глава компании Олег Яскивец.

«Для начала планируем продавать по 10–12 тыс. т ежемесячно до конца года, это примерно 10% рынка. Но глобальная задача — выйти на уровень 20–25%», — сообщил он.

Компания уже заключила долгосрочные контракты с белорусскими производителями, и рассматривает другие источники — Польша и РФ.

«Также будем сотрудничать с украинскими производителями в лице «Укртатнафты». Наша основная задача — предоставить потребителям битума максимально выгодный по цене продукт в нужной потребителю точке Украины», — говорит О.Яскивец.

Кроме этого «Санрайс Логистикс» планирует начать импортные поставки мазута. «Мы уже работаем в этом направлении. Есть внутренние контракты, на стадии подписания договоры по импорту. Как только увеличится спрос — мы готовы будем сразу его обеспечить», — отметил глава компании.

Как сообщал enkorr, 16 апреля «Санрайс Логистикс» приступила к реализации дорожного битума производства Мозырского НПЗ (Беларусь).

Объем рынка битумов в 2018 г. достиг рекордного показателя за последние десять лет и составил 695,5 тыс. т. Это на 1,2% больше, чем в предыдущем году.

Справка enkorr

Wexler Group является крупнейшим импортером дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «ПрикарпатЗападтранс», а также координатором железнодорожного налива «трубопроводного» ДТ в Новограде-Волынском. Входящий в Wexler Group «Анвитрейд» является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), Смыге (Ривненская обл.), Дубрыничах (Закарпатская обл.). Объем продаж группы Wexler в 2018 году оценивается в 1,2 млн т. В январе 2019 года стало известно, что компания совместно с холдингом Unimex взяла в управление сеть АЗС GLUSCO, насчитывающая 127 АЗС и шесть нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти