У початок

WOG и Cargill предоставят аграриям отсрочку по платежам за топливо

WOG и Cargill обеспечат агрокомпании топливом на условиях оплаты после реализации урожая. Об этом говорится в сообщении компании «ВОГ Ритейл».

Согласно данной программе, WOG по заказу аграриев привозит в Украину нефтепродукты в необходимом объеме. В свою очередь, агропредприятия имеют возможность своевременно выполнять все этапы полевых работ. Финансовые инструменты, предложенные компаниями WOG и Cargill, предусматривают оплату счетов за топливо уже после сбора урожая и его реализации.

«Совместно с Cargill мы приняли решение об отсрочке платежей за топливо для агрофирм. Cargill - наш партнер уже почти 10 лет. Он выступает финансовым гарантом в работе с сельхозпредприятиями», - сообщил генеральный директор ООО «ВОГ Ритейл» Сергей Корецкий.

Он также добавил, что благодаря тесному сотрудничеству WOG и Cargill с аграриями последние получат необходимое количество нефтепродуктов на льготных условиях.

По такой схеме компании планируют обеспечивать горючим крупнейшие украинские агрофирмы, среди которых UkrLandFarming, «Агротейд», «АгроИнвест», «ТАКО», «Мрія» и другие.

Справка OilNews

«ВОГ Ритейл» управляет второй по величине сетью АЗК в Украине WOG, насчитывающей более 470 комплексов.

Cargill – международная компания, занимающаяся поставками агрохимии, переработкой семян подсолнечника, производством подсолнечного масла и шрота на двух маслоэкстракционных предприятиях в Донецке и Каховке, поставкой сельскохозяйственной продукции на перерабатывающие предприятия Украины и на экспорт, а также использованием финансовых инструментов в отрасли.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти