У початок

WOG CAFE начало работу в аэропорту «Борисполь»

Компания WOG открыла новое кафе в международном аэропорту «Борисполь» в терминале «D», говорится в пресс-релизе компании.

«WOG CAFE работает в новом для сети формате — это объединённые в одном помещении зоны кафе и магазина», — говорится в сообщении.

Она расположено на третьем этаже пассажирского терминала «D» международного аэропорта «Борисполь», и работает по графику 24/7. Общая площадь заведения 47,0 кв. м.

«Мы давно шли к открытию WOG CAFE в главном аэропорту страны. Наше заведение в «Борисполе» необычного формата — мы совместили ассортимент кафе и магазина. А это значит, что еще больше товаров по привычным ценам будут доступны нашим покупателям. Помимо полюбившихся блюд и напитков, в кафе также будут представлены товары в дорогу, пресса», — цитирует пресс-служба слова начальника управления общественного питания WOG Максима Пятакова.

В меню кафе представлены: хот-доги, сендвичи, салаты, весь ассортимент кофейных напитков.

Александра Даниленко, директор розничных продаж WOG, отмечает, что, по предварительным расчетам, в заведении планируется обслуживать около 800 клиентов в сутки.

«Пассажиропоток в «Борисполе» стабильно растет в пределах 20% в год, соответственно, мы чувствуем и увеличение спроса на дополнительные услуги. Поэтому мы уверены, что WOG CAFE станет органической частью сервиса для пассажиров в аэропорту «Борисполь» и разделит с нами философию «пассажир превыше всего», - отметил А.Даниленко.

Как сообщал enkorr, в марте 2016 г. было открыто первое WOG CAFЕ в международном аэропорту «Киев» им. Игоря Сикорского, а затем в международном аэропорту «Львов» им. Данила Галицкого.

Напомним, за год работы WOG CAFE в аэропорту «Киев» (Жуляны) количество его клиентов составило 200 тыс. человек.

В 2018-м продажи горячих напитков в сети WOG выросли на 13% (30 млн порций в 2018 г. против 26 млн чашек в 2017 г.). Кроме этого, в 2018 году средний чек WOG CAFE по сравнению с про-шлым годом увеличился на 13%. А именно: рост среднего чека WOG CAFE на АЗК составил 14%, в WOG CAFE в Интерсити — на 32%, а в кафе сити-формата — на 12%. 

Справка enkorr

WOG CAFE — сеть кафе компании «ВОГ РИТЕЙЛ», в которую входят 386 объектов по всей Украине. Из них 363 кафе расположены на АЗК WOG, 16 — в поездах «Интерсити» и 7 городских кафе — в Киеве и Львове.

Первое WOG CAFE вне АЗК было открыто в ноябре 2015 года в Киеве. Тогда же компания приняла стратегическое решение развивать сеть кафе вне АЗК с приоритетом расположения в транспортных хабах и инфраструктурных объектах.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти