У початок

Выполнение условий сделки 10/12 увеличит стоимость нефти на $10-15/барр., – дель Пино

Тщательное выполнение достигнутого в Вене соглашения между резидентами и нерезидентами ОПЕК приведет к увеличению стоимости на фтина на $10-15/барр. Об этом заявил министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино (на фото), выступая на телеканале VTV. Ранее государственная нефтегазовая компания PDVSA объявила о снижении добычи с 1 января 2017 года на 95 тыс. баррелей в сутки.

«Если … договоренности между входящими и не входящими в ОПЕК странами будут соблюдаться в течение первых шести месяцев 2017 года, мы восстановим равновесие и придем к ценам на $10-15 выше имеющегося сейчас уровня», – отметил дель Пино. По его мнению, нефтедобывающие страны уже смогли преодолеть цикл самых низких «за последние 50 лет» цен на углеводороды, передает Oilru.com.

Стоимость барреля венесуэльской нефти в настоящее время составляет порядка $45/барр.

Как сообщал OilNews, 10 декабря в австрийской столице завершились переговоры между резидентами и нерезидентами ОПЕК о согласованном сокращении добычи нефти. Итогом венского саммита стало подписание меморандума об уменьшении производства жидких углеводородов на 1,8 млн барр./сут. (б/с), что составляет около 2% мировой добычи нефти.

Страны-участницы ОПЕК подтвердили свое намерение сократить добычу нефти на 1,2 млн б/с. Независимые производители обязались уменьшить добычу на 556 тыс. б/с. Сделку поддержало 11 нерезидентов картеля из 14 приглашенных на совещание нефтедобывающих государств.

Напомним, что заседание комитета по контролю за сокращением добычи странами ОПЕК и не входящими в организацию странами-экспортерами нефти состоится 13 января в Абу-Даби (столица ОАЭ).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти