У початок

В Китае падает спрос на бензин и нефтепродукты

В Китае из-за снижения темпов роста продаж автомобилей и замедления экономического роста падает также спрос на бензин и нефтепродукты, пишет «Oil-Эксперт» со ссілкой на отчет S&P Global Platts Analytics.

В июле продажи новых автомобилей в Китае упали на 4,3%, согласно данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM). По данным Nikkei Asia Review, падение продаж будет продолжаться. Аналитики и производители говорят, что восстановление спроса во второй половине года крайне маловероятно.

По словам Энтони Цо, старшего аналитика Platts Analytics, в этом году спрос на бензин составит около 75 000 баррелей в сутки, что на 29% ниже уровня 2018 года.

Китай может увеличить экспорт бензина во второй половине года из-за избытка топлива на внутреннем рынке и увеличения экспортных квот, заявили аналитики JLC на этой неделе.

Пропускная способность китайских нефтеперерабатывающих заводов в июле выросла на 4 процента, составив 52,6 миллиона тонн, или около 12,44 миллиона баррелей в сутки. Это ниже рекордно высокой скорости переработки в 12,68 млн. баррелей в сутки, зафиксированной сначала в январе и феврале этого года, а затем снова в апреле.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти