У початок

«Укртранснафта» ликвидировала врезку в нефтепровод на Львовщине

Служба безопасности АО «Укртранснафта» 6 апреля обнаружила злонамеренное повреждение на второй очереди нефтепровода «Броды–Госграница» (Львовская обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

 Чтобы добраться до «врезки» аварийным бригадам пришлось использовать специальную тяжелую технику. На месте повреждения они нашли приваренный к нефтепроводу патрубок с вентилем и резиновым отводом высокого давления, длиной около 10 метров.

По факту злонамеренного повреждения нефтепровода «Укртранснафта» обратилась в правоохранительные органы. На данный момент нефтепровод «Броды–Госграница» работает в стандартном режиме.

В компании отметили, что это четвертая, обнаруженная и ликвидированная специалистами «Укртранснафты» «врезка» с начала 2019 года.

Напомним, в декабре прошлого года «Укртранснафта» буквально в течение одной недели обнаружила и ликвидировала три несанкционированных подключения к системе магистральных нефтепроводов в Одесской, Житомирской и Закарпатской областях. В целом в 2018 г. специалисты «Укртранснафты» пресекли около 400 незаконных подключений к нефтетранспортной системе.

Компания неоднократно инициировала внесение в законодательство мер по ужесточению наказаний за повреждение нефте- и продуктопроводов, однако пока реализовать эти намерения не удалось. Ворованная из нефтепроводов нефть является одним из источников сырья для нелегального производства нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти