У початок

«Укртранснафта» ликвидировала очередную врезку в нефтепровод «Дружба»

Специалисты АО «Укртранснафта» ликвидировала очередную врезку в нефтепровод «Дружба» во Львовской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что врезка была обнаруженана на 186 км второй очереди участка «Броды–Госграница» нефтепровода «Дружба».  Злоумышленники планировали осуществлять незаконный отбор нефти, приделав у воздушного перехода шаровой кран.

«На данный момент транспортировка нефти на участке «Броды–Госграница» проходит в обычном режиме», — сообщили в компании.

Отмечается, что это уже вторая «врезка» в нефтепровод «Дружба», которую специалисты «Укртранснафты» ликвидировали с начала года.

Напомним, в декабре «Укртранснафта» буквально в течение одной недели обнаружила и ликвидировала три несанкционированных подключения к системе магистральных нефтепроводов в Одесской, Житомирской и Закарпатской областях. В целом в 2018 г. специалисты «Укртранснафты» пресекли около 400 незаконных подключений к нефтетранспортной системе.

Компания неоднократно инициировала внесение в законодательство мер по ужесточению наказаний за повреждение нефте- и продуктопроводов, однако пока реализовать эти намерения не удалось.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти