У початок

Украинский трейдер SBPM импортировал СУГ по железной дороге из Румынии

Компания «СБПМ» импортировала в Украину железнодорожную партию СУГ размером 550 т из Румынии. Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные железнодорожной статистики. В компании отметили, что это первая в истории прямая железнодорожная поставка СУГ из Румынии транзитом через территорию Молдовы.

Партия была загружена на терминале в румынском городе Галац и доставлена на станцию Одесса Застава-1 25 июля. Как сообщили enkorr в «СБПМ», ресурс будет реализован на рынке одесского региона.

Напомним, 1 августа алжирская компания Sonatrach опубликовала цены реализации сжиженных газов в августе, установив стоимость пропана на уровне $555/т (+$25 к июлю), бутана — $570/т (+$30). Операторы рынка отмечают, что на фоне падения цен СУГ в Бресте, морские поставки СУГ в Украину в августе, скорее всего, будут нерентабельными.

Справка enkorr

Компания «СБПМ» основана в 2009 г. и занимается трейдингом нефтепродуктов и нефтехимии производства европейских и ближневосточных НПЗ. Трейдер оперирует собственными автопарком и хранилищами в Одесской и Харьковской областях.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти