У початок

Участники группы ОПЕК+ обсудят продление венской сделки в ноябре

ОПЕК и нерезиденты картеля в ноябре обсудят вопрос продления соглашения о сокращении нефтедобычи нефти по истечении его срока действия, передает «Агентство нефтегазовой информации» со ссылкой на Bloomberg.

«ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран в ноябре обсудит вопрос о продлении или прекращении действия соглашения о сокращении добычи нефти после его истечения в марте», – цитирует Bloomberg министра нефти Кувейта Иссама аль-Марзука.

«Участники группы ОПЕК+ по-прежнему работают над тем, чтобы снизить глобальные запасы нефти до уровня ниже среднего пятилетнего», – добавил министр и отметил, что рост добычи сланцевой нефти в США ограничивает рост цен на сырье.

Как сообщал OilNews, в конце 2016 г. страны-участницы ОПЕК (кроме Ливии и Нигерии) и 11 не входящих в картель государств договорились о сокращении нефтедобычи на 1,8 млн барр./сут. по отношению к октябрьскому уровню. Предусматривалось, что соглашение будет действовать в период с 1 января по 30 июня 2017 г. Но в связи с тем, что в первом полугодии 2017 г. подписантам венских соглашений не удалось достигнуть поставленных целей, 25 мая было решено пролонгировать пакт о сокращении нефтедобычи до конца I квартала 2018 г.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти