У початок

Цены на нефть снижаются: Brent торгуется у $47, WTI – у $43 за баррель

Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику во вторник, что может говорить о сохранении переизбытка предложения сырья на мировом рынке. Об этом свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08:55 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти WTI составила $43,47 (-1,16%). Баррель декабрьской нефти Brent торговался по $47,18 (-0,76%). Предыдущие торги по эталонам закрылись на уровне $43,98 и $47,54 соответственно.

В среду Минэнерго США опубликует очередные данные по изменению запасов нефти в стране. Согласно консолидированному прогнозу аналитиков, опрошенных агентством Reuters, рост запасов за минувшую неделю мог составить 3 млн баррелей, – до 479,6 млн баррелей.

«Данные по запасам и добыче в США продолжают приносить рынку разочарование», – пояснил агентству Reuters аналитик рынка в OptionsXpress Бен Ле Брун (Сидней)). Он добавил, что инвесторы также с интересом ждут результатов очередного заседания ФРС США, по итогам которого будет объявлен дальнейших курс кредитно-денежной политики в стране.

Федрезерв озвучит свое решение по базовой ставке в среду. В целом инвесторы ждут, что регулятор сохранит базовую ставку на минимальной отметке и отложит ужесточение кредитно-денежной политики на 2016 год. Это дает ценам на нефть шанс на незначительный рост.

По материалам Angi, Finam, OilNews

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти