У початок

Три газораспределительные станции остановлены из-за пожара на складе боеприпасов в Винницкой области

Из-за взрывов на складе боеприпасов Министерства обороны Украины под городом Калиновка (Винницкая обл.) остановлена работа трех газораспределительных станций. Об этом сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский в Facebook.

«Остановлена работа трех газораспределительных станций. На транзит ситуация не влияет. Кольцевая схема газоснабжения областного центра позволяет полностью обеспечивать жителей голубым топливом», – отметил Белявский.

Пожар на территории арсенала Министерства обороны Украины под Калиновкой начался вечером 26 сентября. С территории Винницкого и Калиновского районов области эвакуировано около 30 тыс. жителей. Один пострадавший госпитализирован, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечен 691 человек и 149 единиц техники, в том числе от ГСЧС – 195 человек личного состава и 49 единиц техники, сообщает ГСЧС.

В обеспечении общественной безопасности и порядка на территории области задействованы почти 3 тыс. правоохранителей. По состоянию на 3:00 информации о пострадавших в результате взрывов в полицию не поступало, сообщил Департамент коммуникации Национальной полиции.

«Нахожусь в Калиновке. Работают все необходимые службы, правоохранительные подразделения, в том числе 239 полицейских патрулируют территорию населенного пункта. Обстановка полностью под контролем. Подтвержденных фактов мародерства не зафиксировано», – написал своей странице в Facebook первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Оперативным штабом на месте происшествия руководит премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти