У початок

Total: Brent подорожает до $100/барр.

Total SA присоединилась к тем прогнозистам, которые предсказывают рост цен на нефть до $100/барр. уже в ближайшем будущем. При этом сам французский энергетический гигант не радуется подобной перспективе, передает oilexp.

Среди факторов, поддерживающих рост цен, директор компании Патрик Пуянне (на фото) особо выделяет возобновление американских санкций против Ирана и сокращение поставок в Венесуэле. Эти обстоятельства приведут к существенному сокращению уровня предложения на мировом рынке и возврату к рекордным с 2014 года ценам.

«Не думаю, что это хорошие новости для мировой экономики. Даже для нефтяной промышленности в этом нет ничего особо хорошего. Когда цены становятся слишком высокими, то все двери для конкурентов открываются. К тому же, спрос будет сокращаться», — сказал Пуянне.

Ранее директор BP Plc Боб Дадли заявил, что нынешние санкции ударят по рынкам сильнее, чем это было в предыдущий раз, в 2011–2012 гг.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля декабрьской нефти Brent 28 сентября к 9:00 по Киеву составила $81,53 (+0,18%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $72,33 (+0,29%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $81,38 и $72,12 соответственно.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти