У початок

ТНК-ВР в 2010 г. купила в России 70 розничных активов

ТНК-ВР в 2010 г. на территории России приобрела 70 розничных активов – АЗС и земельные участки под заправки. Об этом сообщил заместитель исполнительного вице-президента компании по переработке и торговле Амир Фейзулин, передает «РБК».

В частности, компания приобрела две сети в Белгородской и Псковской области, 18 и 13 АЗС соответственно. Также ТНК-ВР купила 7 АЗС и свыше 30 участков под АЗС в Московской, Ленинградской, Ростовской, Свердловской области и других приоритетных регионах.
В Украине ТНК-ВР в 2010 г. увеличила собственную сеть АЗС до 170 объектов, завершив весной сделку по покупке компании «Вик Ойл», в активы которой входили 118 АЗС.  
Справка OilNews
ТНК-ВР создана в 2003 г., является третьей в России компанией по объемам добычи нефти и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира.
Компании принадлежат пять НПЗ – в России (гг. Рязань, Нижневартовск, Нягань, Саратов) и Украине (г. Лисичанск) и розничная сеть из 1400 АЗС, работающих под брендами BP и ТНК.
Российскому консорциуму AAR и британской ВР принадлежат по 50% в ТНК-ВР. Доли в AAR распределяются следующим образом: 25% – «Альфа-групп» Михаила Фридмана, по 12,5% – «Ренове» Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника.
 
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти