У початок

«Роснефть» ищет 1,3 тыс. т бензина А-92 для украинских АЗС

«ТНК-Индастриз Украина» (входит в состав «Роснефти») объявила тендер на закупку бензина А-92 для поставки на украинский рынок. Для этих нужд «Роснефть» выделила $1,17 млн. Об этом говорится в извещении о проведении тендерной закупки на сайте российской госкомпании.

Согласно тендерной документации и техническому заданию, компания ищет поставщика 1 300 т (+/-10%) бензина А-92, на закупку которого выделено $1,175 млн. Срок подачи заявок – до конца рабочего дня 5 ноября.

Напомним, с декабря 2014 г. «Роснефть» проводит закупки бензинов,  ДТ и реактивного топлива на внутреннем рынке. «ТНК-Индастриз Украина» решила проводить тендеры по закупке топлива у сторонних организаций, так как внутрикорпоративные источники поставок по разным причинам часто оказывались неконкурентоспособны. Последний тендер проходил в июле 2015 г. (закупка бензина А-95).

Справка OilNews

«ТНК-Индастриз Украина» является дочерним предприятиям «Роснефти», занимается оптовыми поставками нефтепродуктов в Украину, в т.ч. авиатоплива «в крыло» в аэропортах Борисполь и Жуляны. Оперирует парком собственных топливозаправщиков.

ООО «Восток» управляет сетью АЗС, насчитывающей 148 станций в 13 регионах страны. Оператор является правообладателем ТМ «ТНК», «Золотой Гепард», «Смайл» и «Формула».

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти