У початок

«Ромпетрол Украина» за 7 месяцев 2011 г. увеличила налоговые отчисления почти в три раза

ООО «Ромпетрол Украина» за 7 месяцев 2011 г. перечислило в государственный бюджет 431,7 млн грн, что в 2,85 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Об этом OilNews сообщил генеральный директор компании Владислав Руснак.

По его словам, указанную сумму платежей входят акциз, НДС, налог на прибыль, НДФЛ, отчисления в соцфонды.
«Для нашего предприятия, которое является дочерней компанией группы Rompetrol и составной частью большой семьи НК «КазМунайГаз», своевременная уплата налогов в соответствии с законодательством страны, в которой мы работаем, – приоритет номер один», – отметил В. Руснак.
По его мнению, постоянное усовершенствование законодательной базы и сотрудничество государства и бизнеса для увеличения доли прозрачных предприятий в стране должны способствовать увеличению налоговых поступлений.
По данным OilNews, в январе-июле 2011 г. «Ромпетрол Украина» импортировала 128 тыс. т нефтепродуктов (в том числе 26 тыс. т дизтоплива), что в 2,25 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года (57 тыс. т).
Как сообщал OilNews, в 2012 г. Rompetrol рассчитывает выйти на прибыльный уровень. В частности, в следующем году прибыль The Rompetrol Group N.V. планируется на уровне $16,08 млн.
Справка OilNews
ООО «Ромпетрол Украина» с сентября 2006 г. представляет в Украине интересы The Rompetrol Group N.V. – мультинациональной нефтяной компании, владеющей более 1100 АЗС в Румынии, Франции, Испании, Болгарии, Грузии и Молдавии.
100%-ный пакет акций компании принадлежит казахстанскому АО «КазМунайГаз».
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти