У початок

«Параллель» помогает снабжать гуманитарной помощью временных переселенцев из зоны АТО

Компания «Параллель» выделила топливо для развозки гуманитарной помощи, оказываемой в Мариуполе временным переселенцам из зоны АТО. Об этом говорится в сообщении компании.

«Параллель» отмечает, что в этом процессе задействованы городские службы, общественные организации, волонтеры. В центре помощи переселенцам, который работает на базе Мариупольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, сегодня зарегистрировано более 400 семей, которые постоянно нуждаются в продуктах питания, вещах, средствах личной гигиены.

Общественная организация «Мариупольский союз молодежи» активно включилась в программу поддержки беженцев в городе. Созданы пункты сбора гуманитарной помощи, где волонтеры принимают ее от всех неравнодушных жителей и предпринимателей.

Собранная помощь развозится на автомобилях к местам временного пребывания переселенцев. Для ее доставки компания «Параллель» и выделила свое топливо.

«Сегодня очень важно помогать людям, которые оказались без жилья и средств к существованию в чужом для них городе. Милосердие в действии, которое демонстрируют сейчас мариупольцы, послужит хорошим примером для наследования», - сказала генеральный директор компании Елена Хилиенко.

Отметим, что компания, будучи крупнейшим оператором Донбасса, значительно пострадала от конфликта в регионе. В частности, в освобожденном на днях Дебальцево была полностью уничтожена ее АЗС.

По информации Совета национальной безопасности и обороны, ранее, отступая из Лисичанска (Луганская область), террористы заминировали топливные резервуары на местной АЗС «Параллели».

В середине июля ввиду боевых действий на Донбассе компания перевела часть сотрудников из центрального офиса в Донецке в Мариуполь и Мелитополь.

22 июля компания объявила о возобновлении работы двух АЗК в освобожденном ранее Славянске, 14 июля - в соседнем Краматорске.

Справка OilNews

ООО «Параллель-М ЛТД» - сеть под брендом «Параллель», насчитывающая сейчас 117 АЗК в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях, из которых 36 АЗС являются джобберами (20 АЗС «Донбасснефтепродукта» и 16 АЗС «Нефтепромторга»). Также «Параллель» использует торговую марку «Гефест» в Запорожской области (1 АЗС) и торговую марку PitStop в Донецке (1 АЗК), еще 12 АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» (8) и «Нефтепромторг» (4) реализуют топливо «Параллели» в сети своих АЗС.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти