У початок

PKN Orlen установит мощные зарядные устройства на 150 АЗС в Польше

В рамках своей программы по расширению сети станций быстрой зарядки электромобилей (СБЗЭ) концерн PKN Orlen выбрал 150 АЗС в городских районах и на основных транзитных магистралях, на которых будут установлены СБЗЭ. Об этом сообщает PetrolPlaza.

К концу 2019 года в Польше концерном будет развернуто около 50 пунктов быстрой зарядки электромобилей (EV).

«Мы рассматриваем электрическую мобильность как важную возможность [своего] роста. Кроме того, существуют вопросы [экологического] регулирования. Например, плата за выбросы, которая была разработана для поддержки продаж EV и которую мы рассматриваем как инвестиции в развитие рынка альтернативного топлива», – сказал Даниэль Обайтек, президент правления PKN Orlen.

Польский энергетический концерн привержен продвижению электромобилей и намерен в полной мере использовать возможности, предлагаемые законом в отношении биотоплива.

«Для нас крайне важно обеспечить сильную позицию первопроходца, поэтому мы решили расширить нашу пилотную программу, почти вдвое увеличив количество обслуживаемых станций», – добавил Обайтек.

Зарядные станции мощностью 50 кВт предназначены для обслуживания батарейных электромобилей (EV) и гибридных автомобилей (PHEV). Каждая такая станция позволяет одновременно заряжать четыре транспортных средства.

Сеть Orlen также продает другие виды альтернативного топлива. В мае 2017 г. вместе с компанией Air Liquide польский концерн открыл публичную водородную заправку в Германии. Она предназначена для обслуживания электромобилей на топливных ячейках (FCV). Кроме того, на 35 заправках Orlen, расположенных в Чешской Республике, предлагается компримированный природный газ (СПГ/CNG).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти