У початок

ПГНК продала сжиженный газ по 10 200 грн/т

Сегодня, 25 июля, состоялись очередные электронные торги по реализации сжиженного газа СП «Полтавская газонефтяная компания» (входит в структуру JKX Oil&Gas), на которых было продано 120 т сжиженного газа. Об этом OilNews сообщил источник в компании.

Стоимость реализации СПБТ составила 10 200 грн/т, что на 100 грн больше, чем на предыдущем аукционе компании.
В целом на торги выставлялись 140 т газа по стартовой цене 10 000 грн/т. Для участия в торгах зарегистрировались 12 компаний, а покупателями стали пять.
«Мы думали, что ограниченное количество ресурса приведет к борьбе за ресурс и, соответственно, росту цены. Но многие участники торгов успели ранее купить газ по цене 9 600-9 700 грн/т, поэтому покупателями выступили лишь наши постоянные клиенты, которым очень удобны наши условия отгрузки», – рассказал собеседник.
Напомним, на предыдущем аукционе ПГНК 18 июля было продано 345 т газа по цене 10 100 грн/т.
Справка OilNews
СП «Полтавская газонефтяная компания» (ПГНК) входит в структуру британской JKX Oil&Gas. ПГНК имеет четыре лицензии на разработку нефтегазовых месторождений Ново-Николаевской группы в Полтавской области общей площадью 271 км2, а также три разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 км2.
Электронные торги проводятся на сайте ПГНК. Для участия в торгах компании должны прислать в ПГНК копии установочных документов, после чего им присылается логин и пароль для входа на сайт в режим торгов.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти