У початок

Обзор СМИ: Снижения цен «требуют наши сердца»

Количество статей на тему грядущего падения цен на АЗС постоянно растет. В понедельник такие материалы вышли в изданиях «Контракты» и «Коммерсантъ-Украина». «Контракты» уделили большое внимание нефтяным котировкам и взяли комментарии у экспертов, которые «единодушны в том, что топливо к началу лета подешевеет». Однако подписание президентом закона о плавающей ставке акциза может нивелировать падение цен на нефть. В свою очередь, «Коммерсантъ» попросту описал все последние события, происходившие на внутреннем рынке – рекомендации Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) и распоряжение АМКУ о снижении цен до «уровня, который существовал бы при условии значительной конкуренции на рынке».

Тот же «Коммерсантъ» в материале «Деньги вырвались на свободу» рассказывает об истории с арестом счетов группы «Континиум», совладельцем которой является Игорь Еремеев. «Группа «Континиум» бизнесмена Игоря Еремеева вступила в борьбу с кредитором. Компания добилась судебного решения об отмене ареста счетов ее предприятий в банке «Форум». Кредитор заявляет, что ничего не знал об этом судебном заседании и намерен добиваться возобновления ареста, а в будущем и отчуждения залогового имущества – части сети АЗС WOG, принадлежащей группе», – пишет автор. Источник издания говорит, что предприятия группы перестали платить по кредитам после того, как новое руководство банка отказалось реструктуризировать долговые обязательства. «Источник в банке в свою очередь утверждает, что в учреждении неоднократно предлагали смягчить условия кредита», – отмечается в статье. Сейчас проводится оценка части сети АЗС WOG, которые выступали залогом по кредиту.
Но не на эту тему «Эксперт» говорил с Игорем Еремеевым в интервью. Впрочем, Игорь Миронович поведал немало интересных моментов: «Если честно заплатить все налоговые акцизы, то цена топлива ниже, чем у нас на заправках (WOG. – OilNews), быть не может. Мы работаем при минимальной рентабельности. Если же цена на гривну меньше, то есть два логичных ответа: или не уплачены налоги, или на АЗС торгуют не бензином, а бодягой». Помимо этого, совладелец «Континиума» рассказал о том, как осуществляется торговля брендовым топливом в условиях отмены ТУ на него: «В суд подали, получили постановление, которое приостановило отмену ТУ, и на основании этого продолжаем продавать Mustang 95». В общем, интервью следует прочитать полностью.
Самую полную версию мониторинга СМИ вы можете заказать сейчас, обратившись к администрации.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти