У початок

ОПЕК не ограничит добычу «черного золота», – министр нефти Нигерии

Нигерийский министр нефти Эммануэль Качикву не верит в то, что страны-участницы ОПЕК пойдут на сокращение добычи нефти. При этом, по его словам, «взаимодействие нефтедобытчиков, на которых приходится 70% мировой добычи, может иметь влияние [на рынок]».

Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на аккаунт Качикву в соцсети Twitter.

О возможности совместных действий стран, добывающих нефть, вновь заговорили в последнее время в преддверии Международного энергетического форума в сентябре в Алжире, в кулуарах которого, как ожидается, пройдут консультации нефтедобывающих стран по ситуации на рынке.

Кроме того, Венесуэла вновь призывает нефтедобытчиков объединить свои усилия для поддержания справедливых цен на нефть, которые, по ее мнению, должны быть на уровне $70/барр. Министр нефтяной и горнорудной промышленности страны Эулохио дель Пино начал свой очередной тур по нефтедобывающим странам для обсуждения возможных действий. Первой страной посещения стал Иран.

Как ранее сообщал OilNews, о невысокой вероятности подписания «пакта о замораживании» уровня добычи нефти заявили в Reuters. По словам представителей агентства, если в апреле основным препятствием при подписании соглашения о заморозке добычи нефти на январском уровне стало нежелание Ирана принять участие в соответствующих переговорах, то в сентябре от самоограничений в производстве экспортного сырья могут отказаться Россия, Ирак, а также Нигерия.

Напомним, Международный энергетический форум должен состояться 26-28 августа в Алжире.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти