У початок

Нефть подорожает на следующей неделе из-за сокращения запасов США, – опрос

Нефть может подорожать на следующей неделе на фоне сокращения объемов запасов топлива в США и роста спроса. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Двенадцать из 29 аналитиков, принимавших участие в опросе агентства, ожидают повышения стоимости нефти на неделе с 15 по 19 августа. Десять респондентов (35%) прогнозируют снижение цен, и семь не ожидают существенных изменений. На прошлой неделе 51% опрошенных экспертов прогнозировал снижение стоимости нефти.
Запасы топлива по итогам прошлой недели сократились в США на 5,23 млн барр. – до 349,8 млн т нефти. Зафиксированное падение стало рекордным с декабря 2010 г.
«Мы ожидаем, что рынок нефти снова сфокусируется на фундаментальных значениях после того, как постепенно начинает успокаиваться процесс активной продажи нефтяных контрактов, – сказал стратег сырьевого подразделения Standard Bank Plc Цзиньчжун Чжан. – Мы полагаем, что нефть продолжит оставаться на высоком уровне, несмотря на замедление темпов роста экономики».
Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) с начала недели опустилась на 2,2% – до $84,96/барр.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти