У початок

Нефть дорожает и торгуется на уровне $108,48/барр.

Нефть дорожает в пятницу на позитивных статданных из США. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Стоимость майских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к 17:32 по Киеву составила $108,48/барр., что на $0,37 (0,34%) выше уровня 14 апреля.
Данные о более значительном, чем ожидалось, увеличении промпроизводства и потребительского доверия в США поддержали оптимизм трейдеров в отношении спроса на нефть в этой стране.
Объем промышленного производства в США в марте увеличился на 0,8%, тогда как аналитики в среднем ожидали повышения на 0,6%. Индекс потребительского доверия, рассчитываемый Мичиганским университетом, вырос в апреле до 69,6 пункта по сравнению с 67,5 пункта месяцем ранее, превысив прогноз рынка, составлявший 68,8 пункта.
США являются крупнейшим в мире потребителем нефти, Китай – вторым по объему потребления. Китайская экономика выросла в I квартале этого года на 9,7%, превысив ожидания экспертов.
Котировка фьючерса на нефть Brent на июнь на Лондонской бирже ICE Futures к этому времени поднялась на $0,53 (0,43%) – до $122,53/барр.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти